Профилактическая работа

На основании Закона  Свердловской области

№ 73-ОЗ от 16.07.2009 г.

«Дети, не достигшие возраста 16 лет, не должны находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Под ночным временем в настоящем Законе понимается:

с 22:00 до 6:00 часов местного времени

Введение ограничений по пребыванию несовершеннолетних  в ночное время  в общественных  местах, где существует опасность для здоровья и  развития, прежде всего, призвано защитить жизнь и сохранить здоровье Ваших детей!

Компетенция органов и учреждений системы профилактики

Режевского городского округа

Территориальная комиссия Режевского района по делам несовершеннолетних и защите их прав

Нарушение прав несовершеннолетних на образование, труд, отдых, жилище, и др., а также о недостатках в деятельности органов и учреждений системы профилактики, выявление несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, принятие мер по устранению социально-опасного положения

Председатель комиссии

Евгений Леонидович Смирнов

3-13-13

ул. Бажова,

Отдел   опеки и попечительства Управления социальной политики  № 2

Выявление несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей (законных представителей), оказание помощи детям,  находящимся в обстановке, представляющей угрозу их жизни, здоровью или препятствующей их воспитанию

Главный специалист

Елена Геннадьевна Крохалева

3-51-25

ул. Бажова, 15-302

Управление социальной политики по Режевскому району № 2

Социальные льготы и гарантии, помещение несовершеннолетних и реабилитация в СРЦН

Любовь Васильевна

Пичугина

3-14-31

ул. Бажова, 15

Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Оказывают социальную, психологическую и иную помощь несовершеннолетним и родителям в ликвидации трудной жизненной ситуации, восстановление социального статуса несовершеннолетних, содействие в возвращении несовершеннолетних в семьи

Анастасия Сергеевна

Комина

3-39-39

ул.О.Кошевого,11

ОПДН ОМВД России по Режевскому району

Выявление и привлечение к ответственности родителей (законных представителей) и иных лиц, жестоко обращающихся с несовершеннолетними и (или) вовлекающие их в совершение преступления или антиобщественных действий, а также несовершеннолетних, совершивших антиобщественные действия, правонарушения.

Старший инспектор

Павловна

Тебнева

3-23-59

ул. Свердлова,13

Режевской межрайонный следственный отдел

Следственные действия по совершенным преступлениям, проведение профилактической работы с населением по предупреждению совершения преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

Юрий Александрович

Палкин

3-21-99 (факс),

3-52-96Хочу такой сайт

ул. М.Горького, 27/2

«Режевская ЦРБ»

Выявление и оказание помощи несовершеннолетним, нуждающимся в медицинском обследовании, лечении, наблюдении в связи с употреблением алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива, токсических и наркотических веществ, круглосуточный прием безнадзорных и беспризорных детей и подростков

Главный врач

Жан Анатольевич

Солдатов

3-82-85

П.Морозова,60

Управление образования, образовательные учреждения

Отдел по развитию содержания  образования Муниципального казенного учреждения «Центр сопровождения учреждений, подведомственных Управлению образования Администрации Режевского городского округа

Выявление несовершеннолетних, непосещающих (часто пропускающих) образовательные учреждения, проведение с ними профилактической работы по воспитанию и возвращению их к образовательному процессу, социально-педагогическое сопровождение, психологическое консультирование несовершеннолетних и семей, находящихся в социально-опасном положении, проводят работу по формированию законопослушного поведения.

Ирина Васильевна Клюева

Ведущий специалист

Михайловна

Логинова