28.03.2022

Медиация (примирение) - это способ урегулирования споров при содействии медиатора (независимое лицо или лица, привлекаемые сторонами в качестве

посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора) на основе добровольного участия в целях достижения ими взаимоприемлемого решения.

Школьная служба медиации это:

1. Разрешение конфликтов силами самой школы.

2. Изменение традиций реагирования на конфликтные ситуации.

3. Профилактика школьной дезадаптации.Хочу такой сайт

4. Школьное самоуправление подростков школы.

5. Служба школьной медиации готова работать со всеми участниками образовательного учреждения и организовать медиацию между:                                                                          учениками; учениками и родителями; родителями; учителями и     родителями; учениками и учителями                                                                                                                                                                              Если: вы поругались или подрались, у вас что-то украли, вас побили и вы знаете обидчика, вас обижают в классе и другое, то вы можете обратиться в службу школьной медиации.

Положение о службе школьной медиации.pdf (скачать) (посмотреть)