Всероссийская Акция по борьбе с ВИЧ - инфекцией, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв СПИДа

01.01.2017

Свердловская область относится к числу регионов наиболее пораженных ВИЧ-инфекцией. На 01.01.2016 г. зарегистрировано 80 656 ВИЧ-инфицированных, показатель распространенности составил 1866,7 на 100 тысяч населения (1,8% населения). В Режевском городском округе на 30.04.2016г. зарегистрировано 793 ВИЧ-инфицированныхчеловека. За 1 квартал 2016 года выявлено 24 новых случаев ВИЧ-инфекции.

В мае 2016 года в преддверии Всемирного дня памяти жертв СПИДа проходит Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Всероссийская акция призвана решить задачи информирования населения по широкому спектру проблематики ВИЧ-инфекции; путях передачи и механизмах инфицирования, способах профилактики и лечения, информационных ресурсах, развитию поведенческих навыков, способствующих уменьшению риска инфицирования.

Всероссийская акция включает в себя комплекс мероприятий различных форматов и запланирована к проведению с 11 по 20 мая 2016 года. На Среднем Урале просветительская работа по профилактике ВИЧ-инфекции уже давно поставлена на должный уровень, основной акцент мероприятий смещается на привлечение населения области к тестированию на ВИЧ.

В рамках Всероссийской акции в Свердловской области откроются стационарные пункты экспресс-тестирования, которые будут принимать посетителей в течение всего года. В перспективе такие пункты должны появится во всех городах области. С 10 по 20 мая пункты экспресс-тестирования откроются в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Ирбите. Возможность пройти тест на ВИЧ во время уличных акций будет у жителей Первоуральска, Каменска – Уральского, Нижнего Тагила, Серова, Ирбита, Верхней Пышмы, Сухого Лога, Режа, Североуральска, Полевского, Лесного и др.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».