Безопасность на каникулах

01.06.2022

С началом каникул, наших детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоемов, в лесу, на игровых площадках, во дворах.

Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

Выпадение из окон.

Основной причиной гибели и травматизма детей в результате выпадения из окон является отсутствие контроля со стороны взрослых, родителей (законных представителей), забывающих закрывать окна, а также отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличия противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.

Подобная информация ранее была подготовлена Департаментом информационной политики Свердловской области (https://cloud.egov66.ru/s/QHt2aZDqcZ6AYbE)

Безопасность на воде

НЕ выплывать на судовой ход и не приближаться к судам; НЕ устраивать игр в воде, связанных с захватами; НЕ плавать на надувных матрасах или камерах (они предназначены для загорания на берегу)

Лето - это маленькая жизнь..pdf (скачать) (посмотреть)