1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

01.12.2022

Эпидемическая ситуация в регионе потребовала создания эффективной системы профилактики ВИЧ-инфекции. Меры по противодействию ВИЧ носят комплексный, межведомственный характер, реализуются профилактические программы среди различных групп населения, в том числе среди ключевых групп. В целях вовлечения в профилактику ВИЧ всех групп населения в Свердловской области утверждена Концепция информирования населения по профилактике ВИЧ-инфекции, в рамках которой создано единое информационное пространство (интернет - портал www.livehiv.ru), позволяющее использовать единые стандарты информирования населения по профилактике ВИЧ-инфекции.

День 1 декабря - это напоминание всем людям о том, что каждый человек должен принять участие в нелегком деле борьбы с эпидемией ВИЧСПИДа, тем самым внести свой вклад в здоровье будущего человечества. Каждый из нас, не пренебрегая общением с людьми, которые страдают этой страшной болезнью, оказывая им всевозможную помощь, способен не только сделать доброе дело, но и приблизить час победы над эпидемией.

Напоминаем, что в Свердловской области работает горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции. Желающие задать вопросы могут позвонить по телефону (343) 374-12-44 или в консультационный центр Роспотребнадзора 8 800 555 49 43.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022

Дата публикации: 01.12.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».