Российская государственная детская библиотека (РГБД)

Президентская библиотека Ельцина

ПроДетЛитВсероссийская энциклопедия детской литературы

Электронная библиотека   БЕЛИНКИ

В настоящее время Библиотека им В. Г. Белинского обеспечивает читателям наиболее полный в Свердловской области набор полнотекстовых баз данных (27) на русском языке, а это более восемнадцати миллионов документов. Доступ читателей к полнотекстовым базам данных, приобретаемым библиотекой, возможен и с личных компьютеров по индивидуальному логину и паролю, которые читатели получают при регистрации у администратора отдела электронных ресурсов.

https://arch.rgdb.ru/xmlui/ Национальная электронная детская библиотека – это тысячи книг в прямом доступе  (с регистрацией – еще больше), журналы редкие и не только, с возможностью поиска.

Электронная библиотека РГБ

Оцифрованные копии документов и электронные документы в открытом доступе, а также копии, доступные только из читальных залов РГБ

НЭБ – Национальная электронная библиотека

Цель НЭБ— предоставить свободный доступ к проверенным историческим источникам!
НЭБ содержит коллекции оцифрованных документов – оригинальные рукописи, патенты, плакаты, ноты и многое другое. В ней собраны тысячи книжных редкостей и более 5 миллионов электронных документов!
Национальная электронная библиотека создана Министерством культуры РФ, оператор НЭБ – РГБ.
Здесь вы найдете:

#НЭБКнижныеПамятники

#НЭБПериодика – историческая периодика
#НЭБСпецпроекты

#НЭБДзен – истории из жизни известных людей
#НЭБПлакат #НЭБАфиша – плакаты, афиши, фотографии

#НЭБРаритет – уникальные книги

#НЭБНоты – нотные изданияХочу такой сайт

Фундаментальная электронная библиотека

Научная педагогическая электронная библиотека

Научная педагогическая электронная библиотека — академическая библиотека по педагогике и психологии. Библиотека представляет собой многофункциональную полнотекстовую информационно-поисковую систему, обеспечивающую сбор, хранение и распространение информации в интересах научных психолого-педагогических исследований и образов

http://lib.ru/ Библиотека Максима Мошкова

Библиоте́ка Макси́ма Мошко́ва — русскоязычная электронная библиотека в Интернете.

Библиотекарь.Ру (Библиотекарь Точка Ру) – электронная библиотека нехудожественной литературы по русской и мировой истории, искусству, культуре…

Библиотека «Быстринская»

Режевская Центральная Городская библиотека