17 сентября День физики

23.09.2024

с 17 по 20 сентября 2024 г. в рамках реализации Плана мероприятий по развитию инженерного образования, утвержденного    совместным    распоряжением    Минобрнауки    России и Минпросвещения России от 26 апреля 2023 г. № 178-p/P-92, в целях совершенствования преподавания физики  в школе состоялись  мероприятия Всероссийского дня физики.

День физики – событие приуроченное  к  Десятилетию  науки и технологий. Его цель повышение мотивации обучающихся к изучению физики и инженерии.

Программа мероприятий, проведенных в школе для 7-11 классов на базе центра «Точка роста» показала ребятам различные аспекты современных направлений технологии,  промышленности  и  науки  и  показала,  какое  количество образовательных  и  карьерных  возможностей  открывается  обучающемуся при выборе углубленного изучения физики. В программу были включены научно-популярные видео и лекции от знаменитых ученых, проведение демонстраций, практических работ и игр.

Дата создания: 25.09.2024

Дата обновления: 25.09.2024