11.11.23, поездка в центр "Педагогический технопарк "Кванториум" имени В.Г. Житомирского"

11.11.2023

11 ноября 2023 года, обучающиеся 6-11 классов МАОУ СОШ 44 г. Реж посетили Центр «Педагогический технопарк „Кванториум“ имени В. Г. Житомирского» и приняли участие в программе "Открытая лаборатория" в сопровождении педагогов центра "Точка роста" естественно-научной и технологической направленностей: руководителя центра и учителя физики Худяковой В. И., педагога дополнительного образования Ишковой Н. В., учителя биологии Опалевой М. А., и учителя химии Храбровой Л. Г.

Ребят встретили приветливые и активные организаторы, которые с первых минут смогли вовлечь участников программы в продуктивную познавательную деятельность.

Разделившись на группы, обучающиеся в сопровождении организаторов квеста и педагогов школы разошлись по маршрутам.

Для ребят были проведены   мастер-классы по химии, нейрофизиологии и физике, в процессе которых ребята получили научное объяснение знакомых физических, биологических и химических процессов, приняв активное участие в ходе различных экспериментов, где они смогли попробовать себя в роли настоящих ученых. Больше всех ребятам понравились опыты по физике и работы с химическими веществами и микроскопами. Из мастер-классов ребята узнали много нового.  Они благодарят всех организаторов и педагогов и надеются побывать в технопарке еще много раз.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023