08.09.23, торжественное открытие центра "Точка роста"

08.09.2023

8 сентября на базе МАОУ СОШ № 44 состоялось торжественное открытие центра образования естественно – научной и технологической направленностей «Точка роста».

На открытии прозвучал Гимн Российской Федерации, затем участники торжественных мероприятий по случаю открытия центра "Точка роста" посмотрели видеообращение Министра образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова. Также с приветственным словом обратились Глава Режевского городского округа Карташов И.Г. и начальник Управления образования Клюева И.В.

Благодаря  центру «Точка роста» у обучающихся появятся новые возможности для научной и практической деятельности, более глубокого изучения предметов. В учебных классах установлены современные приборы, и теперь ребята могут ставить эксперименты и проводить опыты.

Руководитель центра "Точка роста" Худякова В.И. представила  участникам мероприятия информацию о целях создания центра, его инфраструктуре, педагогах и плане деятельности центра на 2023/2024  учебный год.

Для гостей мероприятия, педагогов и обучающихся была проведена экскурсия по центру "Точка роста", продемонстрированы приборы и новая техника.

Хочу такой сайт

Для обучающихся была организована квест-игра "Путешествие по "Точке роста".  Четыре команды обучающихся "Успех", "Наука", "Сова" и "Развитие" проходили маршрут по 6 образовательным точкам: "Знакомство", "Занимательная физика", "Химические чудеса", "В стране биологии", "РобоМир", "Рефлексия". На образовательных точках для обучающихся были проведены мастер-классы с использованием оборудования центра.

Педагоги уверены, что центр «Точка роста» откроет перед ребятами новые возможности в области цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации. Это будет мощный толчок для уверенного старта во взрослую жизнь, а также поможет определиться с будущей профессией.

Дата создания: 04.12.2023

Дата обновления: 04.12.2023