"Код будущего" Курсы программирования для школьников

07.10.2022

На «Госуслугах» стартовал приём заявок от учеников 8–11-х классов на прохождение бесплатных двухлетних курсов программирования (https://www.gosuslugi.ru/futurecode)

 

Обучение про​водится в рамках проекта «Код будущего», который организован под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика». Оператором образовательного проекта выступает Университет 2035.

Курсы направлены на изучение современных языков программирования. На них школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки в области программирования, которые пригодятся для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и о пределиться с выбором будущей профессии.

3 уровня подготовки
Начальный → для новичков в программировании.
Базовый → для знающих основы программирования.
Продвинутый → для опытных программистов.

Курсы длятся 2 года и включают в себя 4 учебных модуля продолжительностью 144 академических часа. По итогам обучения участники получат сертификат.

Пройти обучение как в онлайн-, так и в офлайн-формате могут школьники 8–11-х классов. Наличие в регионе площадок для очного обучения можно посмотреть на интерактивной карте на странице проекта: https://www.gosuslugi.ru/futurecode .

Подать заявление на обучение могут школьник и его родители или законные представители. Для этого у них должна быть подтверждённая учётная запись на портале госуслуг.Хочу такой сайт

Для подачи заявки необходимо выбрать форму обучения и курс нужного уровня подготовки на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/futurecode. По результатам проверки заявления придёт ссылка на вступительное испытание. Его необходимо пройти на платформе образовательной организации в течение 5 рабочих дней с момента получения ссылки. После успешного прохождения испытания от имени родителей или законных представителей ребёнка с образовательной организацией заключается договор на обучение за счёт государства.

 

УСПЕВАЙТЕ!  Уже 50тыс.зарегистрировано от 100тыс.мест.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 07.10.2022

Дата обновления: 07.10.2022

Дата публикации: 07.10.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».