Госавтоинспекция ОМВД России по Режевскому району напоминает велосипедистам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения

06.05.2022

          Госавтоинспекция ОМВД России по Режевскому району напоминает велосипедистам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

       Велосипед - это транспортное средство. Обратите внимание, водитель велосипеда не является пешеходом во время движения на нем. Однако человек, ведущий велосипед рядом с собой, пешеходом является. Таким образом, владелец велосипеда, являясь участником дорожного движения, может быть и водителем и пешеходом.

      В разделе 24 Правил дорожного движения РФ четко обозначены требования к движению велосипедистов. Согласно этих требований  нужно помнить о том, что:

·        движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, в пределах пешеходных зон. Старше 14 лет  по велосипедной дорожке, и лишь, в четко установленных Правилами случаях,  по правому краю проезжей части. 

·         запрещается управлять велосипедом, не держась за руль хотя бы одной рукой, перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства. 

·         пересечение проезжей части на велосипеде запрещено. Проезжую часть нужно пересекать по Правилам дорожного движения, относящимся к пешеходам, для этого нужно обязательно слезть с велосипеда. Хочу такой сайт

·        кроме того, при движении на велосипеде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям других транспортных средств.

 

       Велосипед становится все более популярным транспортом как для передвижения, так и для поддержания здоровой формы. Но для того чтобы не стать участником ДТП и перемещаться на велосипеде безопасно, нужно быть предельно внимательным и обязательно соблюдать Правила дорожного движения.   

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.05.2022

Дата обновления: 06.05.2022

Дата публикации: 06.05.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».