Кибербезопасность Онлайн - лекции для обучающихся и родителей

20.11.2020

В Свердловской областной библиотеке для детей и молодежи им. В.П. Крапивина пройдет серия онлайн-лекций, посвященных безопасности в интернет-пространстве. Они приурочены ко Всемирному дню ребенка, который отмечается 20 ноября. В этот день в 1959 году была принята «Декларация прав ребенка», а в 1989 году — «Конвенция о правах ребенка». Среди прочего эти документы признают, что дети нуждаются в особой охране и заботе, включая надлежащую правовую среду.

20 ноября в 13:00 специалисты Банка России расскажут школьникам о главных правилах финансовой кибергигиены для детей и подростков. Например, как совершать онлайн-покупки безопасно, как защитить от киберпреступников свои деньги и личные данные.

23 ноября в 13:00 представители полиции расскажут о том, какие интернет-преступления совершаются в Свердловской области и в чем главные ошибки пострадавших.

24 ноября в 13:00 эксперт областной Коллегии адвокатов напомнит о правах подростков, и о том, как их правильно отстаивать и не нарушать чужие. Адвокат Олеся Викторовна Бортникова выступит с темой «Безопасность подростка в социальных сетях»

Заявки на подключения к онлайн-лекциям направляйте по почте: projecteenbook@gmail.com

Инструкция для подключения:

Добрый день!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии: «Урок по повышению киберграмотности школьников» с использованием сервиса iMind в сети Интернет.

Для подключения к мероприятию выполните следующее: 1. Пройдите по ссылке: https://cbr.imind.ru/  (рекомендуется Google Chrome).

2. Перейдите на вкладку «Подключиться к мероприятию по ID».

3. В поле «ID мероприятия» введите значение 546-777-519 и нажмите кнопку «Продолжить».

4. Выберите вкладку "Я не зарегистрирован в системе".

5. В Поле "Имя" введите Фамилию имя, город и № школы или город и № школы.Хочу такой сайт

6. Нажмите кнопку "Войти в мероприятие".

Если вы заходите с устройств на IOS:

1. Рекомендуем установить и запустить приложение «Mind Meeting Business».

2. Нажмите «Присоединиться к мероприятию по ID».

3. В поле «Введите ID мероприятия» введите значение 546-777-519.

4. В поле «Введите ваше имя» введите Фамилию имя, город и № школы или город и № школы.

5. В поле «URL сервера» введите cbr.imind.ru

6. Нажмите кнопку «Присоединиться».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2020