Областная акция тотального чтения «День чтения» «Читаем книги о войне!»

06.10.2020

09 октября 2020 года областная акция тотального чтения «День чтения» состоится уже в шестой раз. Проект, организованный по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан большинством региональных министерств и ведомстви включён в «Программу поддержки и развития чтения в Свердловской области на 2018-2021 годы».

 

 Конкурс буктьюберов #PROПобеду

Буктьюберы – блогеры, записывающие видеообзоры о прочитанных книгах на видеохостинге YouTube (буктьюб – от англ. «book» – книга и «tube» – жарг. телевизор). Данный формат продвижения книг и чтения набирает силу во всем мире и является популярным в молодёжной среде. Для того, чтобы стать участником Конкурса, необходимо записать на камеру видеоролик, в котором знакомят с книгой на военную тематику через фрагменты текста, иллюстрации, биографию автора, личные переживания и т. д. Видеоролик можно выложить в любую социальную сеть с обязательными хэштегами #PROПобеду и #ДеньЧтения2020. Самые интересные и запоминающиеся видео окажутся на странице Акции.

 

Книжный челлендж в стиле селфи Хочу такой сайт

Челлендж (от англ.«challenge» – проблема, вызов) – один из наиболее популярных онлайн форматов современной библиотеки. Книжный челлендж – это не только состязание по чтению, но и необычный формат библиотечной социальной рекламы в 5 популяризации книжной культуры. Для проведения книжного челленджа необходимо сделать селфи с любимой книгой о войне и опубликовать фотографию в социальных сетях с обязательными хэштегами #ДеньЧтения2020 и #КнижныйЧеллендж. Обязательное требование к селфи: на фотографии должно быть четкое изображение книги, её автора и название. 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020

Дата публикации: 06.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».