Подари ребенку книгу!

Подари ребенку книгу!

Приглашаем всех желающих принять участие во всероссийской благотворительной акции для библиотек «Подари ребенку книгу!»

Ежегодно в акции участвуют книжные магазины, благотворительные организации, государственные учреждения и частные лица.

Фонд библиотеки нашей школы не пополнялся книгами для чтения уже много лет. Издания детской классики, школьной программы ветшают, приходят в негодность; не хватает современных подростковых книг, которые могли бы пробудить у читателей интерес к литературе, сделать чтение – модным форматом современного досуга.

Учредителем акции является Российская государственная детская библиотека.

Цели акции:

·         привлечение внимания к библиотекам, обслуживающим детей;

·         пополнение фондов библиотек современной и качественной литературой;

·         приобщение детей и подростков к чтению;

·         предоставление возможности сделать книжное пожертвование, которое послужит не одному поколению читателей.

Информация об участниках акции будет размещаться на официальном сайте МАОУ СОШ № 44

Книги, в которых мы нуждаемсяХочу такой сайт

·        Пушкин А.С. Евгений Онегин 10

·        Грибоедов А.С. Горе от ума 10

·        Тургенев И.С. Отцы и дети 5

·        Усачёв А.А. Сборник рассказов и повестей 1

·        Современная литература для детей

·        Современная литература для подростков

·        Книги уральских писателей С.Лавровой, О.Райна, О.Колпаковой, Лены Ленковской и др.

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020