Лето - это маленькая жизнь

02.06.2019

 

С наступлением летних каникул у родителей школьников появляется масса забот по организации отдыха и оздоровления детей. Хочется, чтобы ребенок отдохнул от школьных дел, был занят полезным делом, укрепил свое здоровье, и в то же время находился под контролем. Поэтому очень важно серьезно подойти к планированию летней занятости своего ребенка.

Кто-то уезжает к родственникам, другие отдыхают в школьных и загородных лагерях, третьи помогают в саду или едут к морю. Есть ещё один вариант - провести каникулы в городе. Ведь даже отдых в городе может оставить самые приятные и радостные воспоминания, если подойти к этому вопросу творчески и с полной ответственностью.

Огромное внимание родителям следует обратить на режим дня ребенка. Во время летних каникул в режим дня должны обязательно входить активные игры, спорт, прогулки на свежем воздухе. Для нормального развития им просто необходим свежий воздух и движение.

С наступлением летних каникул увеличивается риск детского травматизма. Родителям стоит  побеспокоиться о мерах предосторожности, а именно провести профилактические беседы о правилах поведения в лесу, на водоемах, в общественных местах, а также повторить с ребенком правила дорожного движения.

С целью профилактики административных правонарушений и преступлений в летние каникулы родителям необходимо обеспечить должный контроль за поведением своих детей, не забывать об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей. Помните, что во время летних каникул родители несут полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность своих детей.

Правильная организация летнего отдыха ребенка – залог здоровья детей и спокойствия родителей. Хочу такой сайт

          

Социальный педагог

МАОУ СОШ № 44 Токарева Н.М.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.06.2019

Дата обновления: 02.06.2019

Дата публикации: 02.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».