ГИБДД Внимание каникулы!

20.05.2019

С 20 мая на территории Режевского района стартует профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

 

          Сотрудники Госавтоинспекции, в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в период школьных летних каникул, проведут профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

            Основная цель проводимого мероприятия –  активизация работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение дорожной безопасности несовершеннолетних.

           Сотрудники ГИБДД напоминают водителям: в период каникул к детям нужно проявлять максимум внимания и предупредительности! А к родителям и ко всем взрослым пешеходам Госавтоинспекция обращается с просьбой: своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.


Уважаемые водители!

Учитывайте дорожные условия! Снижайте скорость в придворовых территориях и при подъезде к пешеходным переходам! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ в местах обозначенным дорожным знаком «Дети» и увидев на проезжей части юного пешехода. При перевозке детей пользуйтесь детским удерживающим устройством, строго соблюдайте правила дорожного движения.

Помните – жизнь и здоровье РЕБЕНКА в Ваших руках!

 

Уважаемые родители!

Учите ДЕТЕЙ правильно вести себя на дороге! Находясь с ребенком на проезжей части, крепко держите его за руку. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин, убедившись в том, что автомобили остановились, и водители вас пропускают.

Объясните детям, что играть и выбегать на проезжую часть ОПАСНО! Покажите на собственном примере, как правильно вести себя на дороге.  Хочу такой сайт

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что Ваша безопасность и БЕЗОПАСНОСТЬ ваших ДЕТЕЙ на дорогах, во многом ЗАВИСИТ ОТ ВАС! Помните, взаимное уважение участников дорожного движения друг к другу, поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий.

  Мероприятие «Внимание, каникулы» продлится до 10 июня 2019 года.

 Напоминаем, на территории Свердловской области за 4 месяца 2019г. зарегистрировано 86 (65; +32,3%) ДТП с участием детей, в которых 91 (70; +30,0%) ребенок получил травмы различной степени тяжести и 3 ребенка погибли (4; -25,0%).

За  4  месяца  2019 года  на обслуживаемой территории зарегистрировано 6 (2018г.–4; +50%) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили повреждения (2018г.- 5; +20%).

Отделение ГИБДД ОМВД России по Режевскому району


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.05.2019

Дата обновления: 20.05.2019

Дата публикации: 20.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».